>
>
Casa King- WelcHome

Casa King- WelcHome

18 Via Umberto I, Cannobio, Italie

Services les plus populaires

Autre type de stationnement
Animaux domestiques admis
Chambres non-fumeurs
Service de navette
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Climatisation

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Suite Junior avec Terrasse
  • Casa King- WelcHome - Suite Junior avec Terrasse - 1
  • Casa King- WelcHome - Suite Junior avec Terrasse - 2
  • Casa King- WelcHome - Suite Junior avec Terrasse - 3
  • Casa King- WelcHome - Suite Junior avec Terrasse - 4
  • Casa King- WelcHome - Suite Junior avec Terrasse - 5
  • Casa King- WelcHome - Suite Junior avec Terrasse - 6
  • Casa King- WelcHome - Suite Junior avec Terrasse - 7
  • Casa King- WelcHome - Suite Junior avec Terrasse - 8
  • Casa King- WelcHome - Suite Junior avec Terrasse - 9
  • Casa King- WelcHome - Suite Junior avec Terrasse - 10
  • Casa King- WelcHome - Suite Junior avec Terrasse - 11
  • Casa King- WelcHome - Suite Junior avec Terrasse - 12
  • Casa King- WelcHome - Suite Junior avec Terrasse - 13
  • Casa King- WelcHome - Suite Junior avec Terrasse - 14
  • Casa King- WelcHome - Suite Junior avec Terrasse - 15
  • Casa King- WelcHome - Suite Junior avec Terrasse - 16
  • Casa King- WelcHome - Suite Junior avec Terrasse - 17
  • Casa King- WelcHome - Suite Junior avec Terrasse - 18
  • Casa King- WelcHome - Suite Junior avec Terrasse - 19
Les invités: 7
Area: 65 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
This spacious suite includes 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a bath and a shower. The suite's kitchen, which has an oven, is available for cooking and storing food. Boasting a terrace with garden views, this suite also offers air conditioning and a flat-screen TV. The unit has 3 beds.
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Général:
Climatisation, Fer à repasser, Ventilateur, Chauffage, Poubelles
Cuisine:
Kitchenette, Cuisine, Four, Table à manger, Verres à vin
En extérieur:
Balcon, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Coin salon:
Canapé, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur le jardin
Chambre:
Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Logement entièrement situé au rez-de-chaussée
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Oreiller hypoallergénique
Bathroom Facilities:
Douche, Baignoire, Sèche-cheveux, Baignoire ou douche, Bidet, Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Savon

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Bar Pit Stop Cannobio
350 m
Bar da Biagio
49 km
Frico Sas di Costanza Massimo e C.
1.8 km
Oggi Pasta
650 m
Caffe Bar Sport
20 m
L'Isule Cafè Cannobio
50 m
Aéroports les plus proches
Aéroport de Milan Malpensa
63 km
Aéroport de Locarno
29 km
Aéroport de Lugano
56 km
Remontées mécaniques
Passo Forcora – Monte Cadrigna Ski Lift
56 km
Skilift Baby
28 km
Skilift Rieno
28 km
Transports en commun
Maccagno
49 km
Pino-Tronzano
41 km
Environnement naturel
Lac Majeur
0 m

Services - Casa King- WelcHome

Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Supérette sur place
  • Wi-Fi disponible partout
Services
  • Navette aéroport
  • Garde d'enfants
  • Enregistrement/règlement rapide
  • Navette aéroport (en supplément)
  • Salon commun/salle de télévision
Activités
  • Court de tennis
  • Planche à voile
  • Canoë-kayak
  • Minigolf
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Parking
  • Parking
  • Parking privé
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
11:00
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard, Peony

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

À quelle heure sont l'arrivée et le départ à Casa King- WelcHome?

L'arrivée commence à 16:00. Le départ est possible jusqu'à 11:00.

Quelle est l'adresse de Casa King- WelcHome?

Casa King- WelcHome se trouve à l'adresse suivante: 18 Via Umberto I, Cannobio, Italie.

Quel est le prix par nuit à Casa King- WelcHome?

Les prix des chambres à Casa King- WelcHome sont disponibles une fois vos dates sélectionnées.

Quelles options de restauration sont disponibles près de Casa King- WelcHome?

Les clients trouveront des restaurants et cafés à proximité, comme Oggi Pasta (50 m).

Casa King- WelcHome dispose-t-il d'un personnel parlant plusieurs langues?

L'hébergement propose un service bilingue en anglais and espagnol.

Y a-t-il des installations adaptées aux enfants à Casa King- WelcHome?

Des services de garde d'enfants sur place sont disponibles pour les clients séjournant à Casa King- WelcHome.

Combien de temps faut-il pour rejoindre Casa King- WelcHome depuis l'aéroport?

Le temps de trajet entre Aéroport de Locarno et Casa King- WelcHome est d'environ 30 minutes.

Quelle est la distance entre Casa King- WelcHome et le centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 150 m du centre-ville.

Quels types de chambres peut-on réserver à Casa King- WelcHome?

Casa King- WelcHome ne propose que l'option Suite Junior avec Terrasse.

Le parking est-il payant à Casa King- WelcHome?

Le parking est proposé à Casa King- WelcHome avec un supplément.

Casa King- WelcHome propose-t-il des installations pour les clients avec animaux domestiques?

Les clients peuvent séjourner avec leurs animaux domestiques à Casa King- WelcHome.

Casa King- WelcHome propose-t-il des transferts aéroport?

Un service de transfert aéroport payant peut être réservé directement auprès de Casa King- WelcHome.

Quelles attractions populaires les clients peuvent-ils visiter autour de Casa King- WelcHome?

Les clients trouveront plusieurs lieux d'intérêt à proximité, notamment Piazza Ascona (11.6 km), Falconry Locarno (13.3 km), Visconteo Castle (13.9 km) and Piazza Grande (Locarno) (14.2 km), ce qui facilite la découverte des alentours de l'hébergement.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!